Главная | Мой профиль | Выход | RSSПятница,  19.04.2024, 03:01

 МОУ "ШКОЛА №22 Г.ТОРЕЗА"


                                                                                                                                                            
                                                                                    





Меню сайта

Объявление [127] Поздравляем! [138]
Конкурсы [57] Патриотическое воспитание [250]
Уроки гражданственности Донбасса [5] Профилактика экстремизма и терроризма [30]
Страница психолога [63] Профориентация [42]
Безопасность жизнедеятельности [173] Аттестация [11]
Тематические недели [95] Методическая работа [104]
Вам, родители! [18] Лето на отлично! [93]
Профсоюз [4] Шахматы [15]
ГТО, ЗОЖ [47] Календарь [3]
Разговоры о важном [16] «Движение Первых» [6]
«Движение Первых»


Сайты и блоги
    наших   учителей      


Мы
 в социальных сетях







       Блог      школьной  
библиотеки
     




Дистанционная платформа для подготовки обучающихся к ГИА



Образовательный портал Классные-часы.Ру









http://uchitelya.com

Библиотека методических материалов для учителя




Онлайн-курсы:
Открытые видеолекции:
Видеоресурсы:

Вебинары:


Форма входа

Напишите нам
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
Оценка сайта:
Код безопасности*:


 

   

Оцените мой сайт
Всего ответов: 52



Праздники сегодня

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 18 » Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ДНР

21:51

Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ДНР

Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ДНР 

Об организации работы учреждений сферы образования и науки Донецкой Народной Республики

Во исполнение Поручения Главы Донецкой Народной Республики, в связи с угрозой распространения в Донецкой Народной Республике новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV,
ПРИКАЗЫВАЮ:
\
1. На период действия режима повышенной готовности на территории Донецкой Народной Республики:
1.1. В образовательных организациях всех форм собственности высшего профессионального, среднего профессионального, дополнительного профессионального образования и дополнительного образования детей с 19.03.2020 года до особого распоряжения, в общеобразовательных организациях с 19.03. 2020 года до 21.03.2020 года и с 30.03.2020 года до особого распоряжения организовать образовательный процесс с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
1.2. В общеобразовательных учреждениях с 22.03.2020 до 29.03.2020 года провести весенние каникулы в соответствии с календарным учебным графиком на 2019-2020 учебный год.
1.3. В дошкольных образовательных учреждениях с 19.03.2020 года до особого распоряжения разрешить свободное посещение детьми по решению родителей (законных представителей).
1.4. В общеобразовательных учреждениях, имеющих интернат, с 19.03. 2020 года до 21.03.2020 года и с 30.03.2020 года до особого распоряжения разрешить свободное пребывание обучающихся по решению родителей (законных представителей).
1.5. В общеобразовательных школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательный процесс,

присмотр и уход за детьми осуществлять в обычном режиме согласно календарному учебному графику на 2019-2020 учебный год.
1.6. В образовательных организациях среднего и высшего профессионального образования обеспечить пребывание обучающихся из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в обычном режиме.
1.7. Руководителям Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донецкое высшее общевойсковое командное училище», Государственной образовательной организации высшего профессионального образования «Донецкая академия внутренних дел Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики», Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Академия гражданской защиты» Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики принимать решения по режиму работы учреждений самостоятельно по согласованию с органом государственной исполнительной власти, исполняющим полномочия и функции учредителя.
2. Начальникам управлений (отделов) образования администраций городов и районов Донецкой Народной Республики, руководителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и организаций, обеспечивающих осуществление образовательной деятельности, научных учреждений Донецкой Народной Республики, на период действия режима повышенной готовности выполнить следующие мероприятия:
2.1. Усилить меры по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, включая дезинфекцию в зданиях, установку средств дезинфекции в учебных аудиториях, столовых образовательных организаций, туалетах, общежитиях и других помещениях, соблюдение графиков уборки и проветривания помещений.
2.2. Организовать активное выявление и отстранение от образовательного процесса обучающихся и от работы работников с признаками острого респираторного заболевания, сухого кашля, насморка и повышенной температурой тела, незамедлительно информировать учреждения и органы здравоохранения о заболевших обучающихся и работниках. В случае выявления вышеуказанных проявлений заболевания в течение рабочего дня обеспечить изоляцию заболевшего и его круга контактных лиц до приезда бригады скорой медицинской помощи.
2.3. Запретить с 19.03.2020 года до особого распоряжения проведение мероприятий в образовательных организациях всех типов и форм собственности, а также участие обучающихся и работников в выездных мероприятиях.

2.4. Обеспечить сбор информации об обучающихся и работниках, прибывших на территорию Донецкой Народной Республики из государств с

неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в течение последних 20 дней, а также сбор информации об обучающихся и работниках, которые в настоящее время находятся за пределами Республики, их местонахождении и планируемых сроках возвращения. Предоставлять данную информацию в Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики.
2.5. Приостановить прием и перевод обучающихся и слушателей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
3. Личную ответственность за исполнение настоящего Приказа возложить на руководителей управлений (отделов) образования администраций городов и районов, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и организаций, обеспечивающих осуществление образовательной деятельности, научных учреждений Донецкой Народной Республики.
4. Признать утратившим силу Приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 16.03.2020 №482 «О выполнении мероприятий в период режима повышенной готовности на территории Донецкой Народной Республики».
5. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.


Врио Министра
В.Н. Варюхин

Прикрепление:
Категория: Объявление | Просмотров: 226 | Добавил: celendger | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск


Гиперссылки





Республиканская служба по контролю и надзору в сфере образования и науки



Центр дистанционного обучения

Отделы



Кафедры


Центры








Сайты  МОУ г. Тореза

  • МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЛИЦЕЙ «СПЕКТР» ГОРОДА ТОРЕЗА»
  • МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ШКОЛА № 2 ГОРОДА ТОРЕЗА»
  • МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ШКОЛА № 4 ГОРОДА ТОРЕЗА»
  • МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ШКОЛА № 6 ГОРОДА ТОРЕЗА»
  • МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ШКОЛА №7 ГОРОДА ТОРЕЗА»
  • МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ШКОЛА № 8 ГОРОДА ТОРЕЗА»
  • МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ШКОЛА № 9 ГОРОДА ТОРЕЗА»
  • МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ШКОЛА № 10 ГОРОДА ТОРЕЗА»

  • Сайты МУДО


  • МУНИЦИПАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ЮНОСТЬ» ГОРОДА ТОРЕЗА»
  • МУНИЦИПАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОДСКАЯ СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ ГОРОДА ТОРЕЗА»
  • МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ ДОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ГОРОДА ТОРЕЗА»
  • МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПОРТИВНОГО ПРОФИЛЯ «ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ГОРОДА ТОРЕЗА»








  • Библиотеки

    Донецкая РУНБ 

    им. Н.К. Крупской


    Донецкая РБ для молодежи


    Донецкая РБД  им. С.М. Кирова

    Архив


                        




    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz