Главная | Мой профиль | Выход | RSSЧетверг,  18.04.2024, 12:18

 МОУ "ШКОЛА №22 Г.ТОРЕЗА"


                                                                                                                                                            
                                                                                    





Меню сайта

Объявление [127] Поздравляем! [138]
Конкурсы [57] Патриотическое воспитание [250]
Уроки гражданственности Донбасса [5] Профилактика экстремизма и терроризма [30]
Страница психолога [63] Профориентация [42]
Безопасность жизнедеятельности [173] Аттестация [11]
Тематические недели [95] Методическая работа [104]
Вам, родители! [18] Лето на отлично! [93]
Профсоюз [4] Шахматы [15]
ГТО, ЗОЖ [47] Календарь [3]
Разговоры о важном [16] «Движение Первых» [6]
«Движение Первых»


Сайты и блоги
    наших   учителей      


Мы
 в социальных сетях







       Блог      школьной  
библиотеки
     




Дистанционная платформа для подготовки обучающихся к ГИА



Образовательный портал Классные-часы.Ру









http://uchitelya.com

Библиотека методических материалов для учителя




Онлайн-курсы:
Открытые видеолекции:
Видеоресурсы:

Вебинары:


Форма входа

Напишите нам
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
Оценка сайта:
Код безопасности*:


 

   

Оцените мой сайт
Всего ответов: 52



Праздники сегодня

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Май » 8 » Мотивируем себя на работу в дистанционном режиме

07:14

Мотивируем себя на работу в дистанционном режиме

Мотивируем себя на работу в дистанционном режиме

 В связи с распространением коронавируса введен режим повышенной безопасности. Люди вынужденно или добровольно переходят в режим самоизоляции. Но работу никто не отменял. Многие выполняют свои профессиональные обязанности, находясь дома. Другими словами, мы работаем «на дистанции».

И именно сейчас мы стали понимать, как сложно работать дома! Существует столько интересных, захватывающих занятий. Можно посмотреть фильм всей семьей, поиграть в настольные или компьютерные игры, приготовить любимое блюдо, на которое всегда не хватает времени, да просто подурачиться с ребенком, ведь в обычном режиме работы мы просто не успеваем этого сделать, и самое главное, мы не находимся под бдительным взором начальника. В итоге работа остается где-то там, далеко, а мы проводим дни беззаботно и весело.

Но в глубине души каждого из нас, сидит «ответственный сотрудник» и тихонечко (или не очень) напоминает о накопившихся рабочих заданиях, которые никто кроме нас не выполнит. В связи с этим Донецкий республиканский учебно-методический центр психологической службы системы образования предлагает рекомендации, которые помогут вам быстро повысить свою мотивацию.

Сосредоточьтесь на конечном результате. Любая монотонная, не интересная работа рано или поздно заканчивается. Подумайте, насколько это круто будет закончить давно начатое дело, как приятно будет услышать похвалу начальства или коллег. Даже просто понять, что ты молодец, ты все выполнил, и с чистой совестью можешь уделить время себе и своим близким.

Составьте конкретный список заданий на день. Разделите весь рабочий процесс на этапы и после завершения каждого балуйте себя приятностями (пускай это будут сладости, чашка любимого чая, или 5 минут любимой игры на телефоне). Ведь тот, кто хорошо работает, получает награду!

Гонка с самим собой. Доказано, что соперничество мобилизует все силы организма, способствует более качественному и быстрому выполнению работы. Так как в условиях удаленной работы «противника» для соревнования найти сложно, соревнуйтесь сами с собой. Составляя план работы на день, вы отводите определенное время на выполнение тех или иных задач, попробуйте выполнить это задание быстрее. При выигрыше не забудьте наградить себя!
Офис в стенах дома. В офисе работается лучше, чем дома? Создайте офис дома! Уберите со своего рабочего места и из поля зрения все приятные мелочи, которые напоминают о том, что вы находитесь дома. Диванные подушки, плед, детские игрушки, фото или забавные картинки будут вас только отвлекать от рабочих заданий.

Связь с коллегами. Небольшая переписка с коллегой, Skype – конференция, телефонный звонок с обсуждением рабочих вопросов, или консультацией начальника по выполнению того или иного задания напомнит вам что то, что вы делаете – важно и от выполненного вами проекта зависит очень многое.

Выпейте стакан воды. Обезвоживание организма не дает возможности вам сосредоточиться. Если ваш уровень концентрации внимания падает – выпитый вами стакан воды поможет «вернуться в седло».

Переключайтесь между задачами. Выполнение двух разных задач одновременно, поможет вам не заскучать и не застопориться над монотонной работой. Если чувствуете, что это задание вам надоело – переключитесь на другое.

С музыкой в сердце. Музыкальное сопровождение способно мотивировать и поможет вам свернуть горы. Выбирайте «свою» музыку для каждого вида деятельности. Доказано, что энергичная и подвижная музыка помогает справиться с рутинной, однообразной работой, спокойные расслабляющие мелодии (звуки природы) приходят на выручку когда от вас требуется решения интеллектуальных задач или заданий, которые требуют высокого уровня концентрации внимания, классическая музыка вдохновляет, способствует развитию творческого подхода к решению повседневных проблем. Выбирайте плейлист, подходящий именно вам, чтобы выбранная вами музыка вдохновляла, дарила положительные эмоции и море энергии, для покорения любых вершин.

Первый шаг. Иногда для того, чтобы что-то получилось главное просто начать. Сделайте первый шаг, и этого будет достаточно, чтобы вырваться из плена прокрастинации. Маленькие успехи и продвижение к заветной цели только повысят вашу мотивированость.

Мотивирующие мелочи. Окружите себя предметами, которые будут вас вдохновлять. Помочь вам в этом нелегком деле могут различные записки с цитатами-мотиваторами, фотографии желанных вещей, которые вы купите с премии или после оплаты за выполненную работу (начиная от необычной чашки или брелка, заканчивая новым телефоном или часами), или места, где вы давно хотите побывать, но все никак (это может быть парк в соседнем районе), высказывания известных личностей, людей, которые достигли высот в вашей профессии, или просто вокалиста вашей любимой рок группы. Такие мотиваторы должны окружать вас везде (на рабочем столе, на кухне, в ванной комнате) в течение всего дня.

Записывайте все свои победы! Возможно, ваша мотивация снизилась, из-за отсутствия обратной связи или вы просто не замечаете прогресса. Возьмите листок бумаги и запишите все, что вы уже успели сделать за день, неделю, или весь период дистанционной работы. Записывайте мелкие и большие победы, которые будут вам напоминать, сколько всего полезного вы уже успели сделать, сколько сложностей уже преодолели, так что ваша мелкая «ленивая» минутка не способна вас одолеть!

И самое главное верьте в свои силы! Вера в себя, в свои силы и способности – это лучшая мотивация! Негативные высказывания и низкая самооценка способны «зарубить на корню» любую, даже самую гениальную идею. Любая, поставленная вами задача, осуществима! Все зависит только от того, как быстро вы начнете воплощать задуманное в реальность. Вспомните самое большое достижение в своей жизни, ощутите вкус той победы, почувствуйте те самые потрясающие эмоции. Вы хотите снова это все ощутить? – Конечно ДА! Так вперед!

Донецкий республиканский учебно-методический центр психологической службы системы образования желает вам легкого покорения новых вершин, овладения новыми знаниями, необходимыми вам навыками, прекрасного настроения и здоровья. Берегите себя и своих близких!


 Автор: Методический центр г. Тореза 

Прикрепление:
Категория: Страница психолога | Просмотров: 156 | Добавил: celendger | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск


Гиперссылки





Республиканская служба по контролю и надзору в сфере образования и науки



Центр дистанционного обучения

Отделы



Кафедры


Центры








Сайты  МОУ г. Тореза

  • МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЛИЦЕЙ «СПЕКТР» ГОРОДА ТОРЕЗА»
  • МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ШКОЛА № 2 ГОРОДА ТОРЕЗА»
  • МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ШКОЛА № 4 ГОРОДА ТОРЕЗА»
  • МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ШКОЛА № 6 ГОРОДА ТОРЕЗА»
  • МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ШКОЛА №7 ГОРОДА ТОРЕЗА»
  • МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ШКОЛА № 8 ГОРОДА ТОРЕЗА»
  • МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ШКОЛА № 9 ГОРОДА ТОРЕЗА»
  • МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ШКОЛА № 10 ГОРОДА ТОРЕЗА»

  • Сайты МУДО


  • МУНИЦИПАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ЮНОСТЬ» ГОРОДА ТОРЕЗА»
  • МУНИЦИПАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОДСКАЯ СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ ГОРОДА ТОРЕЗА»
  • МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ ДОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ГОРОДА ТОРЕЗА»
  • МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПОРТИВНОГО ПРОФИЛЯ «ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ГОРОДА ТОРЕЗА»








  • Библиотеки

    Донецкая РУНБ 

    им. Н.К. Крупской


    Донецкая РБ для молодежи


    Донецкая РБД  им. С.М. Кирова

    Архив


                        




    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz